Крестный ход из Воронежа в Задонск продлится 5 дней
Церковное шествие начнется от Благовещенского кафедрального собора в Воронеже и завершится в Рождество-Богородицком монастыре в Задонске

20 августа в Воронеже стартует традиционный крестный ход, который продлится пять дней и завершится в Задонске. Церковное шествие начнется в 9:45 от Благовещенского кафедрального собора, где утром пройдет Божественная литургия. Участники мероприятия планируют пройти маршрут со скоростью 4-5 км/час, чередуя 1,5 часа в движении с 20-30 минутами привала.
В первый день хода участники заночуют в селе Староживотинное у храма в честь Усекновения главы св. пророка Иоанна Предтечи. На второй день, 21 августа, шествие продолжится до Рамони, где ночевка будет организована в палатках на стадионе «Юность». Третий день, 22 августа, завершится в селе Князево у сельской школы. Четвертый день, 23 августа, крестный ход дойдет до Свято-Троицкого храма в селе Гнилуша, где также будет устроен ночлег.
24 августа в 15 часов пройдет торжественная встреча крестного хода в Задонске, участники шествия прошествуют по городу до Рождество-Богородицкого монастыря, где завершится их духовное путешествие.
Организаторы крестного хода отмечают, что это мероприятие имеет важное духовное и культурное значение для участников и жителей регионов, через которые проходит маршрут. Присоединиться к шествию могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.
Вам будет интересно
-
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
Дебаты кандидатов в Совет Первых: Гимназия № 1 готовится к выборам -
Ребенок пострадал, женщина погибла: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе с... -
Липецкая область поделилась опытом перезагрузки службы занятости с 17 регионами ... -
Фонд «Своих не бросаем» передал пилораму «Тайга-2» для бойцов СВО -
Пожарные не дали огню перекинуться на дом в селе Донское -
Почти 3,5 млн рублей направят на благоустройство водопада «Русанов ручей» в Задо... -
Успенскую церковь в Задонске и дом купца Попова в Лебедяни готовят к реставрации -
Самая «короткая» рабочая зима за 20 лет: всего 56 трудовых дней