Погода в Задонске

Погода в Задонске +20°C

Личный кабинет

Новости > Спорт

Спортсмен из Задонского района Михаил Петраков завоевал бронзу на финальном этапе XII летней Спартакиады учащихся России по кикбоксингу

Михаил Петраков под руководством тренера Алексея Котукова принес Липецкой области бронзовую медаль на всероссийском турнире

08.08.2024 0 374

С 6 по 8 августа в Барнауле прошел финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России по кикбоксингу. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 34 регионов страны. Юные спортсмены соревновались в трех дисциплинах: «фулл-контакт» (юноши 15−16 лет), «лайт-контакт» (юноши 13−15 лет) и «поинтфайтинг» (юноши 13−15 лет).

Одним из участников, представлявших Липецкую область, стал Михаил Петраков, учащийся ДЮСШ и воспитанник тренера Алексея Котукова. В упорных боях, несмотря на сложный состав подгруппы, включавший три кандидата в мастера спорта и двух победителей первенства России, Михаил сумел завоевать бронзовую медаль в дисциплине «фулл-контакт» среди юношей 15−16 лет.

Этот успех стал знаковым для Липецкой области, так как Михаил Петраков был единственным спортсменом региона, получившим вызов на Всероссийскую Олимпиаду. Его выступление в Барнауле подтвердило высокий уровень подготовки и перспективность юного спортсмена.

Желаем Михаилу дальнейших спортивных успехов и новых побед на всероссийских и международных турнирах!