В Ельце сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда
Сотрудники ОМВД России по г. Ельцу задержали жителя Задонского района, причастного к краже велосипеда, совершенной 28 апреля
28 апреля 2024 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу поступило заявление от 69-летнего жителя города о краже его велосипеда марки «Stels Навигатор 900». Стоимость похищенного транспортного средства составляла 10 тысяч рублей. По словам потерпевшего, велосипед был оставлен без присмотра и не был пристёгнут.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Задонского района. В ходе допроса задержанный признался в содеянном и пояснил, что увидел велосипед, оставленный без присмотра, и решил его украсть. Похищенное транспортное средство он продал третьему лицу за 1500 рублей.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время ведется дальнейшее следствие, направленное на выяснение всех обстоятельств преступления и установление личности покупателя похищенного велосипеда.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
С 2026 года комиссии по банковским картам обложат НДС: как это отразится на жите... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Ёлка в подъезде — повод для штрафа: что нужно знать жителям Задонского округа -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
На трассе М-4 «Дон» под Задонском внедорожник Tank столкнулся с КАМАЗом -
Житель Задонска подозревается в смертельном избиении 77-летней матери -
WhatsApp под ударом: россияне жалуются на сбои, эксперты говорят о возможной бло... -
Областные ярмарки в декабре: когда задончанам за покупками и подарками к Новому ... -
Задонская гимназия «Новое поколение» вошла в федеральный «Клуб директоров»