Семьи Липецкой области готовятся к фестивалю ГТО

Активная подготовка к фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд идёт в городах и районах Липецкой области. «Вовлечение в систематические занятия физкультурой и спортом широких слоев населения, создание для этого наилучших условий – в числе приоритетов социальной политики администрации Липецкой области», – отмечает глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Многие успели провести муниципальный этап до начала ограничений, объявленных из-за пандемии, сообщили в областном управлении физической культуры и спорта. Но областной финал был перенесён, и у остальных появилась возможность побороться за участие в нём с 25 июля по 8 августа. Получить подробную информацию о фестивале в своём районе можно на официальных сайтах администраций и в группах ВКонтакте. Команды-победители соберутся на финал 14 августа в спорткомплексе «Атлант» в Липецком районе. Фестивали проходят без привлечения зрителей с учётом рекомендаций ВОЗ, Роспотребнадзора и в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.
«Не только личный интерес физкультурников, но и таких команд к комплексу ГТО доказывает, что в Липецкой области много семей, увлечённых спортом. Наша главная задача – эти семьи поддержать и сделать так, чтобы их становилось больше, в том числе благодаря созданию всех условий для занятий спортом. За последние годы появились площадки во многих районах. Только в этом году открывается пять точек ГТО с самыми современными тренажёрами в Задонском, Елецком, Становлянском и Чаплыгинском районах. Но это только начало, ведь в планах обеспечить площадками каждый муниципалитет», – подчеркнул заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...