42-летнюю жительницу Задонского района обманули под предлогом продления сим-карты
Женщина лишилась 75 000 рублей, поверив мошеннику, который представился сотрудником оператора связи

10 декабря около 18:00 42-летней жительнице Задонского района поступил звонок от человека, который представился сотрудником оператора сотовой связи. Он сообщил, что срок действия её сим-карты якобы истекает, и предложил немедленно продлить её, чтобы избежать отключения номера.
Мошенник действовал уверенно, используя профессиональную лексику и убеждая потерпевшую в срочности ситуации. Для продления сим-карты он попросил назвать персональные данные, а затем выполнить несколько операций в приложении мобильного банка.
Уже в 18:45 женщина поняла, что стала жертвой обмана: с её банковского счёта списали 75 000 рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.
По факту хищения средств возбуждено уголовное дело. Полицейские напоминают: настоящие сотрудники сотовых операторов никогда не запрашивают доступ к персональным данным, банковским картам или приложениям.
Если вы получили подозрительный звонок, рекомендуем немедленно прекратить разговор и связаться с официальной службой поддержки вашего оператора.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 июня для гостиниц и мест размещения начнёт действовать новый ГОСТ -
С Днём России! -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Что изменится с 1 июня: семьи смогут подать заявление на новую выплату, бизнесу ... -
Житель Задонска Александр Бондарь стал финалистом «Поля чудес» -
На Кудыкиной горе 6 июня пройдёт фестиваль «Спорт и музыка»