Житель Ельца вызвал такси и поехал в Задонск обворовывать магазины

20 апреля 32-летний житель Ельца вызвал такси и поехал в Задонск. Водителю мужчина сказал, что желает посетить монастырь.
Уже в Задонске ельчанин попросил таксиста остановиться у «Пятёрочки» на «семи ветрах». В магазине мужчина взял продуктовую сумку, набрал различных товаров на 5500 рублей и покинул торговую точку минуя кассу. Высыпал продукты на заднее сидение автомобиля, а затем отправился в соседний магазин «Пеликан». «Отоварился» и там. Взял маникюрный набор, лампу для сушки ногтей, две сковородки… Как и в предыдущим магазине – не расплатился за покупки.
Администраторы торговых точек сразу же обратились в полицию. Стражи порядка по системе видеонаблюдения быстро установили личность водителя и благодаря ему вышли на подозреваемого.
- Через несколько дней мужчина был задержан у себя дома в Ельце. При нём были обнаружены и некоторые товары, которые он якобы купил, - говорит Геннадий Пахарь, начальник отделения дознания.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 УК РФ «Кража».
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители