Одиннадцатиклассница из Липецкой области стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по искусству
Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по искусству, проводившийся в Казани с 15 по 22 марта. Ученица 11 класса лицея №4 Данкова София Луцкая вошла в число призёров.
Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований страны, в котором ежегодно участвуют около семи миллионов учащихся из всех регионов России. Соревнование проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
ВСОШ 2024-2025 включала два тура – теоретический и практический. Много заданий были посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники анализировали классические произведения искусства на военную тему, создавали коллажи, связанные с местами съёмок военных фильмов и историческими памятниками.
София Луцкая как призёр была награждена специальным сертификатом. Он даёт право право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний (без ЕГЭ) по соответствующему профилю. Документ действует в течение четырёх лет.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поздравил данковскую школьницу с высокими результатами. «Уверен, что это не последнее серьёзное достижение Софии. В свою очередь, мы продолжим поддерживать одарённых, талантливых липецких ребят и создавать все условия для их роста и развития. Необходимо, чтобы раскрыть способности мог абсолютно каждый ребёнок», — подчёркивает глава региона.
Вам будет интересно
-
Мамы и супруги участников СВО получат выплату к 8 Марта
-
Голос Победы: жители России могут услышать военные сводки 1945 года по телефону
-
50 тысяч тюльпанов к 8 Марта: фермер из Задонского района порадовал покупателей ...
-
Жители Липецка передали гуманитарную помощь для бойцов СВО через «Задонскую прав...
-
В Задонске будут судить мужчину, поджёгшего чужой автомобиль
-
В Задонске открылась «горячая линия» по защите прав потребителей
-
В Задонском районе отремонтируют еще 18 км дорог по нацпроекту
-
Минэкономразвития России поддержит строительство модульных гостиниц в Липецкой о...
-
В России с 1 апреля увеличат социальные пенсии на 14,75%
-
Россияне отдохнут 13 дней в мае благодаря переносам праздничных выходных