№27 (13058), 16 июля 2022 г.

Диме Небабину нужна помощь

В минувшее воскресенье на пляже базы отдыха «Голубой огонёк»случилось происшествие: 18-летний выпускник первой городской гимназии Дмитрий Небабин получил перелом позвоночника

Виной всему - неудачный прыжок в воду.
У парня отказали руки и ноги, он не может самостоятельно дышать и находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких.
- Молимся за Диму… Как только врачи областной реанимации разрешат нам транспортировать его, отправимся в специальные лечебные центры. Сейчас находимся в поиске. Выбираем между Москвой и Санкт-Петербургом, - рассказывает София Небабина, мама попавшего в беду парня.
Впереди большой путь лечения и реабилитации, но семья Небабиных-Пресняковых надеется и верит в лучшее:
- Большое спасибо фельдшеру скорой помощи Задонска Алексею Кудаеву, который перевозил Диму в Липецк, - говорит бабушка Нина Преснякова. - Огромная благодарность другу и однокласснику Димы Тельману Агаджаняну, который доставал моего внука из воды. Хочется поклониться всем-всем, кто уже помог нам морально и материально - друзьям семьи, школе, знакомым и незнакомым людям.

Уважаемые читатели!

Если вы неравнодушны к чужой беде и у вас есть возможность помочь Диме, перечисляйте посильную сумму на банковскую карту мамы - Софии Юрьевны Небабиной.
Она привязана к номеру её телефона: 8-920-508-11-76